13 мая украинцам стоит приготовиться к изменчивой погоде. Так, почти во всех областях Украины народный синоптик Наталья Диденко прогнозирует дождливую, но при этом теплую погоду. Также она подтвердила опасения о том, что грозы накроют всю территорию страны, однако их иногда будет сменять солнце.

Об этом Диденко написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что теплее всего в понедельник будет в северных и восточных регионах Украины. В частности, на Житомирщине, Киевщине, Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине и Донетчине воздух прогреется вплоть до +21...+23 градусов тепла.

В то же время холоднее всего, как сообщает Диденко, будет на Львовщине, Прикарпатье и Тернопольщине – максимум до +19...+21 градуса.

Ветер в этот день будет северо-восточным, 3-8 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В Киеве в понедельник – и солнце, и дождь, и местами гроза. Тепло, около +20 градусов", – передает синоптик Наталья Диденко.

Понеділок в Україні буде, хахаха, з періодичними дощами. Але, ви знаєте, на фоні чудової температури +19+24 градуси і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 12 mei 2019

Народный прогноз погоды в Украине на 13 мая

В этот день отмечается день памяти апостола Иакова Зеведеева. Наши предки следили за вечером и ночью на Якова: теплый вечер и звездная ночь пророчили грозное и теплое урожайное лето. На погожее лето указывал и ясный восход солнца.

карта Укргидрометцентра на 13 мая

Напомним, что из-за климатических изменений жаркая погода в Украине начинается с середины июня и заканчивается с 15 августа до 1 сентября. Затяжных дождей ждать не стоит, а в июле начнется настоящая жара — до +32+34 градусов.

Как сообщал портал Знай.ua, после майских праздников остается на душе небольшая тоска по выходным дням. Однако не стоит расстраиваться преждевременно, украинцам рассказали, сколько повезет отдохнуть в июне 2019 года.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве объявили штормовое предупреждение из-за грозы. Синоптики рассказали, что до конца текущих суток столицу накроет мощная гроза.