В понедельник, 13 мая, стало известно о том, что главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман впервые стал дедушкой. Об этом радостном событии он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"У нас родился внук!!!Поздравляю счастливых родителей Йосефа и Хаю!!!Мазаль тов!!! מזל טוב!!!!", - радостно написал Моше Асман.

Также главный раввин Украины прикрепил к публикации трогательное фото новорожденного мальчика.

Стоит отметить, что Моше Реувен Асман является главным раввином Киева и Украины от Всеукраинского конгресса иудейских религиозных общин, главным раввином Всемирного форума русскоязычного еврейства и главным раввином подразделений специального назначения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В 1991 году он стал председателем еврейской религиозной общины Хабад Любавич города Киева. С 1997 года является главным раввином Киева и области, а позже главным раввином Всеукраинского еврейского конгресса. С 11 сентября 2005 года на собрании представителей всех регионов Украины был избран главным раввином Украины.

Напомним, что 6 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский принимал поздравления от главного раввина Днепра и Днепропетровской области Шмуэля Каминецкого (Центральная Украина); главного раввина Харькова и Харьковской области Мойше Московича (Восточная Украина); главного раввина Одессы и Юга Украины Авраама Вольфа; главного раввина Житомира и Западной Украины Шломо Вильгельма; главного раввина Донбасса Финееса Вишецького; главного раввина Киева и Украины Моше Реувена Асмана.

Как сообщал портал Знай.ua, молодая команда новоизбранного президента Владимира Зеленского решительно убеждена, что необходимо снять с народных депутатов неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и ослабить давление на бизнес.

Также портал Знай.ua писал, что главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре выборов президента Украины.