Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс инстранных валют на понедельник, 20 мая 2019 года. Так, курс доллара по отношению к гривне составляет 26,36 гривен. Об этом сообщается на сайте регулятора.

НБУ
НБУ

Курс валют Нацбанка на 20 мая

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2636.8202 гривен;
- 100 евро – 2945.8555 гривен;
- 10 российских рублей – 4.0797 гривны.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как можно увидеть на сайте, доллар поднялся на 2 копейки по сравнению с показателями в пятницу, 17 мая. В то же время евро упал в цене на 6 копеек, а российский рубль остался на том же уровне.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины планирует установить дополнительные требования к случаям, которые касаются обжалования клиентом переводов средств, которые им не осуществлялись. Соответствующее заявление сделала пресс-служба НБУ.

Так, после того, как банк получил уведомление от пользователя, он должен будет восстановить остаток средств на его счете до того состояния, в котором он был перед осуществлением этого перевода. Кроме того, такую операцию банк должен будет сделать не позднее следующего рабочего дня.

Данное постановление касается только тех случаев, когда банк не имеет оснований считать действия пользователя неправомерными.

"Пользователь несет все убытки, связанные с переводами, которые обжалуются, если банком доказано, что действия или бездействие пользователя привели к потере, незаконному использованию ПИНа или другой информации, позволяющей инициировать платежные операции", - сказано в сообщении.

Напомним, всплыла информация о том, что ПриватБанк уже невозможно вернуть бывшим хозяевам, даже в том случае, если суд примет окончательное решение о "незаконности" национализации.

Ранее Знай.ua сообщал, в НБУ рассказали, что будут делать, если суд отменит решение по национализации ПриватБанка.

Также Знай.ua писал, с начала 2019 года активы "Индустриалбанка" сократились с 5,0 до 4,4 млрд грн.