В понедельник, 20 мая, на большей части Украины ожидается теплая и солнечная погода, однако, повезет с этим далеко не всем. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Так, на западе Украины и в Виннице ожидаются сильные дожди, грозы и порывы ветра. Кроме того, "зальет" Карпаты и Прикарматье.

Остальные украинцы в начале недели смогут насладиться теплой, сухой и по-настоящему летней погодой. Днем столбики термометров поднимутся до +28 градусов, а ночью температура упадет до +8...+10 на востоке и до +11...+16 в остальных регионах.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того, свой прогноз погоды составила народный синоптик Наталья Диденко. Специалист написала на странице в Facebook, что в понедельник большинство украинцев не ощутят особых погодных изменений.

"Дожди с грозами 20 мая пройдут на Западе (это не синоптики, это все атмосфера располагает), а также в Винницкой, Житомирской и местами в Одесской области. По грозах возможны сильные ливни, шквалистое усиление ветра, локально вероятный град. Осторожно! Остальная территория - сухо, солнечно", - пишет Диденко.

По словам синоптика, в течение дня в большинстве областей Украины ожидается летняя погода - +22...+28 градусов. На юге и востоке будет настоящая жара - +27...+32 градусов. В столице Киеве также солнечно, без осадков, +25...+27 градусов.

"Сразу после понедельника погода в большинстве областей Украины ухудшится 21-22 мая дожди с грозами постепенно распространятся на большую часть территории, температура воздуха снизится. Синоптические изменения могут повлиять на самочувствие, самообладание и настроение. Не поддавайтесь. Это все - временно", - подытожила Диденко.

Понеділок особливих змін у погоді не організує. Дощі з грозами 20 травня пройдуть на Заході (це не синоптики, це все...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 19 mei 2019

Напомним, Украину поглощает грозовая погода. Мчсники объявили штормовое предупреждение.

Ранее Знай.ua сообщал, село Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области накрыло огромным градом.

Также Знай.ua писал, что садить в средине мая в открытый грунт.