С понедельника во Львове проходит бессрочная акция протеста "Не дадим Садовому деребанить Львов". 29 мая к ним вышли несколько чиновников, но конструктивного разговора не получилось.

Брифінг Львівська міська рада

Geplaatst door Ігор Фінканін op Woensdag 29 mei 2019

В самом центре Львова группа из десятков протестующих ворвалась в здание городского совета, выломав для этого даже замок входной двери.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В пресс-службе ГСЧС уже заявили, что нападавшими оказались те активисты, которые 28 мая разбили под стенами здания совета палаточный городок, сообщает издание Апостроф.

Протестующие пошли на штурм, имея при себе ножи, это было запечатлено на камеру. Кроме того, среди протестующих, которые ворвались в здание, были и несовершеннолетние.

По информации львовских СМИ, палатки установили с требованием отправить в отставку мэра Львова Андрея Садового. Активисты обещают оставаться в центре города до тех пор, пока он не уйдет с должности.

В комментариях к видео люди реагируют по-разному:
"Летом в куртках? Ахаха", "Что, опять?", "Миль пардон, мадам - бандитизм", " Почему в Украине все патриоты бездельники и паразиты ? Опухоль общества. Жалко украинских баб, они работают в Польше унитазы драют, в Италии стариков подмывают, а эти патриоты всё развлекаются"

Стоит отметить, что на Львовщину поехал и Президент Украины Владимир Зеленский. Его визит состоялся ввиду наводнений, которые накрыли Западную Украину.

Напомним,от Садового бегут нардепы. Народные избранники объяснили, что стало причиной решения покинуть "Самопомич".

Как сообщалось ранее, Андрей Садовый заявил, что готов бороться за кресло премьер-министра.

Также, мэр Львова собрался воевать с местным бизнесом