Брендовые вещи для европейских стран и Америки, начиная от верхней одежды, заканчивая нижним бельем, отшивают украинки на отечественных фабриках. Известные джинсы Levis, футболки, брюки и платья для испанской Zara шьют на Закарпатье, а в Николаевской области производят люксовые марки одежды Dolce & Gabbana и Moschino.

Об этом рассказала глава Ассоциации легкой промышленности Украины Татьяна Изовит.

Она отметила, что нет ни одного известного бренда, который бы не отшивался на территории нашей страны. Причем это касается швейной и обувной отрасли. Германия занимает первое место по заказу одежды в Украине и уже на протяжение 20 лет наши швеи производят одежду для известной немецкой компании Hugo Boss.

Ткань, фурнитуру, нитки и лекала – все это предоставляют бренды, украинкам лишь остается предоставить качественно пошить одежду. А вот в Украину привозят такой же ассортимент, правда, пошит он в Китае, Таиланде и Бангладеше. Там рабочая сила дешевле, чем у нас.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, в украинских ведомствах ищут специалистов профессий будущего.

Как сообщал портал Знай.ua про известного диджея сняли фильм. Жизнь и профессию парня увековечили в ленте "Авичи: Правдивые истории".

Также портал Знай.ua писал о том, что украинские гастарбайтеры отправились покорять новые горизонты.