Накануне парламентских выборов украинцам начали раздавать продуктовые наборы. В частности в сети появилось фото с крупами, маслом и специями от кандидата в народные депутаты Максима Курячего.

Отметим, что уже 24 мая в Украине официально стартовала предвыборная кампания на досрочных выборах Верховной Рады, которые должны состояться 21 июля. На выдвижение кандидатов, формирование комиссий, изменение места голосования и прочие процедуры будет существенно меньше времени, чем на очередных выборах, которые были запланированы на конец октября этого года.

ЦИК
ЦИК

Выборы состоятся по смешанной избирательной системе. 225 депутатов изберут по партийным спискам, другую половину - в мажоритарных округах (за исключением Крыма и части округов Донецкой и Луганской областей). Кандидатами в округах могут быть как представители партий, так и самовыдвиженцы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы Издевались, избивали и снимали на телефон: в Одессе курсанта военной академии довели до самоубийства У уклонистов будут забирать имущество: кому готовиться Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления
Показать еще

Напомним, президент Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом, и обсудил с ним политическую ситуацию в Украине, в частности досрочные парламентские выборы и ситуацию на Донбассе.

Как сообщал Знай.uа популярная певица Оля Полякова заявила о своем желании идти в политику. Она собирается создать собственную партию.

Также Знай.uа писал, бывший президент Петр Порошенко планирует вылететь в Великобританию без обратного билета якобы из-за проблем со здоровьем.