Донецкие боевики знатно поиздевались над некогда нормальными базами отдыха. Террористы превратили курортный городок Седово на берегу Азовского моря в зону особого режима. Теперь, люди, которые хотят там отдохнуть должны получить специальный пропуск и пройти проверку на КПП.

Пропуска в Седово выдаются только жителям Новоазовского района, к которому относится поселок. Остальным людям для того, чтобы попасть на "главный курорт "ДНР", придется отстоять очередь на пункте пропуска и оформить миграционную карту.

В 2018 году такие карты вынуждены были оформить 60 тысяч человек, которые посещали Седово. Об этом пишет "Обозреватель".

"В чем Россия действительно достигла совершенства, так это в построении лагерно-пропускной системы. Этого у них не отнять. Умудрились построить зону даже на курорте! Это действительно надо уметь. Единственное, чего я никогда не смогу понять — так это людей, которые считают это нормальным, и мечтают превратить в такой же концлагерь другие регионы Украины. Нужно иметь психические отклонения, чтобы любить эту лагерную дичь", — отреагировал на такую систему журналист Денис Казанский.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, где украинцам легче всего трудоустроиться летом.

Как сообщал Знай.ua, спасатели срочно обратились к украинцам: смертельная опасность.

Знай.ua писал, дешево и сердито - не значит плохо: туристы рассказали, как увидеть мир за копейки.