На украинском рынке недвижимости ожидаются кардинальные изменения. В частности, брокеру без лицензии можно будет не оплачивать услуги, а риэлтерские услуги сильно вырастут в цене. Все потому, что экспертов по недвижимости заставят проходит тесты и получать сертификаты.

Данный законопроект обнародовали для обсуждения и действовать он начнет через полтора года после его публикации, передает NewFormat

Интересно, что действие будущего закона не будет распространяться на операции покупки, продажи или аренды, заключенные людьми самостоятельно, без привлечения брокеров или агентов по недвижимости (помощников брокера). Это означает, что люди заставят стать максимум компетентными в вопросах недвижимости.

недвижимость
недвижимость

Чтобы осуществлять брокерскую деятельность, субъект хозяйствования должен соответствовать основным критериям: иметь в штате хотя бы одного брокера по недвижимости, сдать экзамены и получить соответствующий сертификат, иметь свидетельство на право занятия брокерской деятельностью в сфере недвижимости, и тому подобное.

Примечательно, что по новому закону отказываются от понятия "риэлтор", поскольку этот термин является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Национальной ассоциации риелторов США. Также для игроков рынка разработают специальный кодекс этики и стандартов практики брокера. Нарушив положения которого можно остаться без лицензии.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Социальное жилье
Социальное жилье

Напомним, Кабинет министров решил в этом году "урезать" субсидии еще больше.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии безработным, должникам и арендаторам.

Также Знай.uа писал о том, что пенсию повысят дважды: кто и сколько получит в этом году.