В Киевском метрополитене у касс образуются длинные очереди из-за стремления руководства перевести всех пассажиров на бесконтактные карты.

Люди опаздывают из-за очереди на работу, пишет ГолосUA.

Пассажирам метро выдают только по 1 жетону в руки, что очень неудобно. Ради этого нужно отстоять в очереди 10-15 минут. Особенно это сложно по утрам, когда нужно успеть на работу.

"Я рассчитывала сразу сесть в поезд, но пришла в метро и увидела, что здесь длиннющая очередь. Если бы я могла добраться альтернативным транспортом туда, куда собиралась, я бы поехала. А теперь вот жду", - рассказала киевлянка Анна.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Алексей, житель Киева попросил кассира выдать ему два жетона на руки: ему и его сыну. Но кассир метро отказалась. Муж возмущен: "Я пока не хочу покупать карточку. Почему я должен из-за одного жетона стоять в очереди? Кто мне компенсирует мое опоздание и как я это буду докладывать начальству, трактовать?".

Метро Лесная. Доброе утро 🤬

Geplaatst door Типичный Киев op Zondag 2 juni 2019

Очереди людей заметили на станциях "Бориспольская" и "Лесная". Сейчас известно, что терминалы для выдачи жетонов уже отключены на нескольких станциях. Ранее В КГГА рассказали, что летом 2019 года планируют сделать оплату в метро полностью с помощью бесконтактных карточек.

Напомним, что Киевское метро изменит график работы трех станций: готовьтесь к пешим прогулкам.

Как сообщал Знай.uа, археологи нашли вход в несуществующий метрополитен.

Также портал Знай.uа писал ЧП в метро: неадекват взял заложницу и требует полет на Марс, за ним приехал спецназ.