Украинский Нацкорпус собирается перейти к решительным действиям в Харькове, где местная полиция продолжает выполнять указы скандального мэра Геннадия Кернеса.

Антон Белецкий опубликовал в своем официальном Facebook-аккаунте речь, в которой выразил стремление «зачистить город от ваты».

Согласно предварительным данным, в Харьков уже вошли большие силы Нацкорпуса вместе с техникой. Планируется, что стратегический важный город будет зачищен не только от пророссийских политиков, но также и от верных им представителей правоохранительных сил.

В Нацкорпусе рассчитывают ввести в Харькове режиме чрезвычайного положения, после чего управление городом будет передано в руки военным. Обязанности полиции будут выполнять отряды Нацгвардии и силы ВСУ. Антон Белецкий, помимо всего прочего, потребовал снятия с должности всех руководящих кадров МВД города и области.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Каждый оставшийся сотрудник правоохранительных органов, по словам представителей Нацкорпуса, должен будет пройти тщательную проверку на лояльность мэру Харькова Геннадию Кернесу. Также Белецкий считает необходимым провести в Харькове полную декоммунизацию и взорвать следы советского прошлого, включая памятные мемориалы. В новую полицию должны будут набрать патриотически настроенную молодежь.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.