Все п’пятеро подозреваемых в резонансном убийстве Екатерины Гандзюк признали свою вину. В совершении покушения на советника городского головы Херсона, общественную активистку Екатерину Гандзюк подсудимые пошли на сделку с прокурором о признании виновности.

Об этом стало известно во время заседания Покровского райсуда Днепропетровской области сообщает "Радио свобода".

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

По данным обвинения, подозреваемый в организации нападения на Екатерину Гандзюк Сергей Торбін на заказ лиц, имена которых не назывались, сагитировал остальных подозреваемых - Никиту Грабчука, Владимира Васяновича, В’вячеслава Вишневского и Виктора Горбунова – до участия в покушении.

Владислав Мангер
Владислав Мангер

Все п’пятеро подозреваемых на вопрос судьи Елены Черной ответили, что признают свою вину. Более того, они даже подтвердили свое согласие на заключение сделки со следствием. Вместе с тем, их защитники отметили, что соглашения отвечают действующему законодательству.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сторона обвинения просит приговорить обвиняемых к следующим срокам лишения свободы: Торбин – до 6 лет и 6 месяцев, Грабчука – до 6 лет, Вишневского и Васяновича – к 4 годам, Горбунова – до 3 лет.

Тем временем суд удалился в совещательную комнату для принятия приговора. Следующее заседание состоится 6 июня.

Напомним, дело Гандзюк: ГПУ объявила обвинения пяти подозреваемым.

Как сообщал ранее Знай.ua адвокаты председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера позаботились через суд, чтобы изменить статус подозреваемого по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Также Знай.ua писал о том, что Шевченковский районный суд Киева отпустил одного из фигурантов дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского под домашний арест с ношением электронного браслета.