Украинские железнодорожники продолжают своими силами обновлять подвижной состав, ремонтируя пригородные электрички.

Портал "РИА-Мелитополь" сообщил о том, что подобная практика будет продолжена и в текущем году.

Состояние подвижного состава, который обслуживает пригородное сообщение, близко к катастрофическому. Многие электрички уже откровенно непригодны для того, чтобы перевозить в них людей. Вагоны разваливаются на глазах, а некоторые возгораются прямо во время пути к станциям следования.

Железнодорожники отчаялись дождаться помощи от "Укрзализныци", начав ремонтировать электрички своими силами. Отдельные вагоны подвижного состава были выпущены более пятидесяти лет назад, а потому отчаянно нуждались в ремонте. В прошлом году региональный филиал "Приднепровская железная дорога" собственными усилиями уже отремонтировал электрички, курсирующие по маршрутам Днепр - Геническ и Днепр - Пятихатки.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Планируется, что в текущем году еще несколько электропоездов будут отремонтированы. По всей видимости, среди них будут и электрички, следующие через Мелитополь.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что многие украинцы недовольны работой получающего огромную зарплату главы "Укрзализныци" Евгений Кравцова.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что "Укрзализныця" в последнее время часто оказывается в эпицентре скандалов.

Ранее мы писали о том, что билеты на железнодорожное сообщение в Украине снова выросли в цене.