В самом центре Харькова случился пожар, едва не погубивший более двадцати человек.

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили о возгорании в здании харьковского Оперного театра.

В Шевченковском районе первой столицы произошло сильное задымление в помещении ГП "Харьковский дом грампластинок", что на улице Сумской, 25. К месту инцидента сразу же выехала пожарная бригада, а также карета скорой помощи. На месте спасатели установили, что горела изоляция электропроводки на площади одного квадратного метра.

Пожарная бригада сначала провела эвакуацию, выведя в безопасную зону больше двадцати человек. После этого огнеборцы сумели локализовать очаг возгорания, предотвратив его дальнейшее распространение. Существовала угроза того, что пожар разрастется и перекинется на соседние здания, однако спасатели нейтрализовали огонь. В настоящее время выясняется, что именно стало причиной возгорания. На месте пожара работает специальная оперативная бригада.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.