В Харькове заочно осудили предполагаемого террориста Антона Гурьянова, призывавшего российских боевиков силой захватить город.

Осужденный призывал к проведению всенародного референдума и созданию "Харьковской народной республики", сообщил портал "Depo.Харьков".

Вечером седьмого апреля 2014-го года Антон Гурьянов проник в здание Харьковской ОГА, где публично предложил изменить границы Украины путем создания "Харьковской народной республики".

Для того, чтобы это произошло, Гурьянов призвал присутствующих в захваченной сепаратистами ОГА поддержать провозглашение "декларации о суверенитете Харьковской народной республики". Помимо этого, сепаратист обратиться к правительству России для обеспечения проведения соответствующего референдума.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

В дальнейшем Гурьянов не прекратил свою преступную деятельность. Он неоднократно выступал с призывом отделиться от Украины и находиться под защитой России. Обвиняемый неоднократно вел переговоры с лидерами так называемой "ДНР" и рассчитывал провести государственный переворот в Украине.

Суд признал вину Гурьянова в совершении преступлений по части первой статьи 110, части второй статьи 110 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде пяти лет и шести месяцев без конфискации имущества.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.