С началом теплого сезона на Львовщине произошла серьезная вспышка болезни Лайма. Среди которых жертвами стало и четверо детей.

На сегодняшний день известно, что от клещей уже пострадало 27 человек, у которых диагностировали болезнь Лайма.

Больше всего среди которых львов’ян. Их насчитали аж 17. Также о помощи обратились 5 жителей Золочевского района ,и по одному – в Бродовском, Перемышлянском, Пустомытовском, Стрыйском районах и г. Трускавец.

"Люди, у которых диагностировали болезнь Лайма, клещи зачастую затягивались в сиховском лесу, Брюховичах, в парках "Погулянка" и "Высокий Замок". Из 121 клеща, которых принесли в лабораторию на исследования, каждый третий был инфицирован", – рассказала заведующая отделом особо опасных инфекций львовского областного лабораторного центра Ирина Кулиш.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Стоит напомнить, что во львовских парках начать акарицидная обработку обещают в июне. Раньше этого сделать не могли из-за дождливой погоды. Обрабатывать все зеленые зоны города согласно графику. В связи с этим жителям и туристам советуют временно отказаться от прогулок зелеными зонами.

Напомним, что в Украине кровопийцы активизировались: количество больных украинцев растет

Ранее портал "Знай.uа" писал, что ползучие кровососы атакуют киевлян: "Переносят смертельную инфекцию"

Портал "Знай.uа" сообщил, что избавиться от комаров легко: эти растения действуют лучше любой химии