Уголовное производство по факту убийства 5-летнего Кирилла Тлялова в Переяславе-Хмельницком в течение полугода будет передано на рассмотрение суда. Об этом заявил директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба.

"Одна из основных целей ГБР в этом уголовном производстве – вместе с другими правоохранительными органами как можно быстрее и качественнее расследовать и направить в суд. Основные задержки, которые могут быть, – это экспертизы. После проведения экспертиз мы направим дело в суд. Я планирую, что это состоится до шести месяцев", – объяснил он.

По словам Трубы, подозреваемые отказались сдавать образцы для выяснения уровня алкоголя в крови, но этот факт подтвердили работники полиции, первыми прибывшие на место трагедии. Кроме того, он заявил, что оружие, из которого убили ребенка, все еще не найдено.

"На сегодняшний день нами проводятся постоянные следственные и оперативные действия, чтобы установить местонахождение винтовки", – сказал директор ГБР.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, подозреваемые в убийстве мальчика копы ошарашили заявлением.

Ранее Знай.ua сообщал, Пальчевский предусмотрел действия Зеленского в деле убийству мальчика.

Также Знай.ua писал, Зеленский решил судьбу виновников гибели 5-летнего Кирилла.