Сотрудники муниципальной стражи заблокировали вход в столичный кинотеатр "Киев" и не пускают работников внутрь.

Об этом сообщают на странице "Hromadske.UA" в Twitter.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам работников кинотеатра, муниципальная стража сменила все замки.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"За охрану памятки архитектурного местного значения, а также деятельность кинотеатра "Киев" за назначением и сохранностью памятки как таковой, что принадлежит территориальной общине города Киева, отвечает балансодержатель – КП "Киевкинофильм". Поэтому, по факту недопуска составлены соответствующие Акты от 24 апреля 2019 года и от 17 мая 2019 года", – заявляют в КГГА.

Как обещают в городской администрации, кинотеатр вскоре продолжит свою работу. Однако зрители, которые приобрели билеты на сеансы 7 июня, имеют возможность их вернуть.

Зато компания "Кинотеатр "Киев" сообщает о силовом захвате здания.

"Начался силовой захват кинотеатра "Киев". Выбивают двери", – говорится в заявлении.

Напомним, что в Днепре коммунальщики закрыли незаконную наливайку. К блокированию незаконного питейного заведения сотрудники КП подошли творчески. Двери в "спорт-бар" заблокировали многотонными бетонными блоками.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в селе Погребы Броварского района Киевской области агрессивно настроенные активисты пытались захватить храм Украинской православной церкви, причем не в первый раз.

Также портал "Знай.uа" писал, что в воскресенье, 10 марта, утром группа лиц, в том числе и священники УПЦ МП заблокировали двери храма, что расположен в селе Сестрятин на Ровенщине.