Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс валют на понедельник, 11 июня. Так, стало известно, что курс гривны по отношению к американской валюте сильно укрепился и остановился на уровне 26,59 гривен за доллар. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 7 июня.

НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне:

– 100 долларов США – 2659,5721 гривны;

– 100 евро – 2998,1356 гривны.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Стоит отметить, что курс доллара и курс евро по отношению к гривне упал на 20 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем. Так, в пятницу, 7 июня показатели составляли 2679.5094 гривен за 100 долларов США и 3018.7353 гривен за 100 евро.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя правления Приватбанка Галина Пахачук назвала сумму долга перед финансовым учреждением связанных с олигархом Игорем Коломойским лиц и компаний.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

"Компании, вероятно подконтрольные бывшим собственникам банка, на сегодня в гривневом эквиваленте остались должны банку 240 миллиардов гривен. 212 миллиардов из них подтверждены аудиторским заключением кредиты плюс проценты, которые начислены, но не получены. И соответственно, когда растет курс, растет и обязательства по валютной позиции", — рассказала Пахачук.

Стоит добавить, что 18 апреля Окружной админсуд Киева признал незаконной национализацию Приватбанка по иску Игоря Коломойского к НБУ, Кабмина, Фонда гарантирования вкладов физлиц и Нацкомиссии по ценных бумаг и фондового рынка.

Напомним, в сети показали квартиру Гонтаревой в Лондоне.

Ранее Знай.ua сообщал, Порошенко задекларировал еще 15 млн грн дохода.

Также Знай.ua писал, на Харьковщине массово подрывают банкоматы.