Сезон отпусков в разгаре и украинцам предлагают множество вакансий и должностей, которые помогут увеличить доходы. Какие профессии пользуются спросом этим летом?

Об этом пишет "Finance.ua".

Ожидаемый сезонный прирост в 2019 году продемонстрировали HoReCa (гостинично-ресторанный бизнес, сфера туризма. Небольшое, но стабильное увеличение количества вакансий с марта происходит также в транспортной сфере, логистике, строительном бизнесе и недвижимости.

"Гостиницы готовятся к предстоящему наплыву посетителей. В кафе и ресторанах начинают работать летние площадки, растет спрос на водителей-экспедиторов, работников склада, риелторов по недвижимости, том числе загородной, строителей", – объясняет специалист Юлия Дрожжина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

что касается опыта работы, то менее активно работодатели искали выпускников – доля вакансий сократилось на 2%. Это может говорить о том, что прирост в январе-феврале был эт’связан с производственной практикой в вузах.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2019 году увеличилось количество предложений по приему на работу в сфере ИТ, активно ищут административный персонал и специалистов на производство.

Меньше вакансий было размещено для специалистов направлений "Ритейл", "Банки, лизинг, инвестиции", "Начало кар’барьеры, студенты/выпускники".

Кроме того, в этом году снизилась востребованность представителей индустрии красоты и спорта.

О сезонных предложений, в 2019 году значительно увеличилось количество вакансий в барно-ресторанную сферу, а также розничную торговлю, продажу и закупку.

В тройку также вошла работа за рубежом – 12% объявлений о сезонное трудоустройство.

Напомним, украинцам рассказали, где можно заработать летом.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали о профессиях будущего, которые скоро вытеснят традиционные.

Также Знай.ua писал о том, что Украинские работники бросились установить рекорд.