Исследователи проанализировали миллионы фамилий и выяснили, которая является самой распространенной в Украине.

Этим интересным исследованием занимались чешские лингвисты, и вот к каким выводам они пришли.

Об этом сообщает "Сегодня".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Лидером оказалась фамилия Мельник. Ее носители чаще всего проживают на западе Украины. Сейчас Мельников насчитывается свыше 174 тысяч.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Александр Мельник - известный украинский художник

Второе место – у Шевченко. Встретить людей с такой фамилией можно во всех регионах. Примечательно, что в 1990-е эта фамилия лидировала.

Андрей Шевченко - футболист

На третьем месте расположилась фамилия Бойко.

Юрий Бойко - политик

Лингвисты также выяснили, что самае распространенная фамилия в Польше – Новак, в Германии – Мюллер, в Италии – Росси, во Франции – Мартин, а в Англии – Смит.

Напомним, украинцы отметили День друзей. Праздник является популярным даже несмотря на то, что не имеет официально статуса. Празднуют во всем мире, атепер и в Украине его 9 июня.

Как сообщал ранее Знай.uа, астрологи назвали идеальное имя для ребенка по знаку Зодиака.

Также портал Знай.uа писал, что на смену Даздрапермам и Владленам пришли Гектори и Тильды: как звезды называют своих детей