Украинский защитник призвал не ждать, когда оккупанты ворвутся дальше на наши территории. Он также заявил, что "никаких братских народов нет".

Об этом рассказал боец ООС, уроженец Донбасса Стас. Соответствующее видеообращение появилось на странице пользователя с ником "Позывной Колим" в социальной сети Twitter

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Это Стас-боец 93 ОМБр "Холодный Яр". Он - житель Донбасса. Он точно знает причины того, почему украинцы не будут братьями русским!"- говорится в подписи к видеоролику.

В частности, уроженец Донбасса рассказал о военных преступлениях РФ на Донбассе и объяснил, почему украинцы и русские никогда не будут братьями.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Зовут Стас. Сам из города Доброполье, затем перебрался в Покровск. В Доброполье, когда началась эта движуха в 2015 году, вступил в самооборону и оттуда пошел в усиление батальона ОУН, "Сич", "Карпатская Сичь". В Песках помогали ребятам работать. Никаких "братских" народов после того, как я приехал в Пески первый раз и увидел в час дня, как дома горят! Просто все перечеркнуло, я был в шоке! Когда я ездил на футбол, проезжаешь, смотришь - такое местечко обалденное! Какие на хр*н братские народы, когда тупо минами разбивают, САУшки работают с севера, “Град” летают по дворам, торчат. О чем разговаривать по поводу России", – рассказывает герой видеоролика, который был записан на передовой.

Уроженец Донбасса также отметил, что начал свою службу по мобилизации п’девятой волны в 2015 году и уже по окончании службы он добровольно подписал контракт с украинской армией.

"Потом уволился, полгода дома отдохнул и вернулся обратно. Все в основном говорят: "придут домой - буду гнать". Естественно, надо здесь стоять, чтобы дома потом не ждать. Вот поэтому и пришел", – признается воин ООС.

Напомним, что Владимир Зеленский раскрыл глаза сенатору США на две войны в Украине: "Мы не можем ждать".

Как сообщал портал Знай.uа, украинские воины нанесли мощный удар оккупантам, к Путину повезут десятки "200-ых".

Также Знай.uа писал, Стрелков похвастался зверствами на Донбассе: "Прятались за спинами женщин и детей".