Появилась информация, что в госконцерне "Укроборонпром" через агентские и страховые конторы выводят примерно до $ 400 000 000. Данная сумма равна годовому бюджету модернизации армии.

За год в теневую сферу от реализации внешнеэкономических контрактов предприятиями концерна "Укроборомпром" может выводится от $ 200 млн до $ 400 млн.

Об этом стало известно благодаря материалу Дмитрия Медведева в издании "Зеркало недели".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Такие расчеты сделаны с учетом практики установления спецэкспортерами сумм комиссионного и агентского вознаграждения, а также формирования расходов на страхование товаров и их транспортировки. Такие расходы в ряде случаев превышают половину стоимости контракта.

По данным издания, теневые "заработки" на экспортных схемах равны расходам в государственном бюджете Украины, выделяется ежегодно на закупку вооружений и военной техники в рамках оборонного заказа.

Напомним, у Зеленского сказали, как "обуздают" тарифы на коммуналку: конкретные шаги.

Как сообщал Знай.ua, полный список "Слуги Народа" Зеленского: кто идет в парламент от партии президента.

Знай.ua писал, Романенко Порошенко поставил неутешительный диагноз: "Осторожно, это заразно".