Украина на грани второго Чернобыля: катастрофа на реке Рось угрожает жизни тысячи людей

В селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области произошла авария, в результате которой авто с химикатами упало в реку Рось, что протекает несколькими областями, в частности, Киевской. Об этом сообщает патрульная полиция Винницкой области.

Зеленский подписал представление на увольнение Луценко и Климкина

Юрий Луценко
Юрий Луценко

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Президент Украины Владимир Зеленский вносит в Верховную Раду представления на предоставление согласия на увольнение генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка на брифинге.

Зеленский переезжает с Банковой: где будет новая Администрация, - украинцы теряются в догадках

У президента Владимира Зеленского нашли место, которое заменит здание Администрацию президента на Банковой. В сообщении говорится, что глава государства планирует перенести АП в Украинский дом на Крещатике, то есть в помещение Музея истории Киева.

Об этом рассказала сотрудница Музея истории города Киева Екатерина Липа на своей странице в Facebook.

"Скромная" зарплата Ревы лишила сна простых украинцев: вы не получите столько, работая целый год

Андрей Рева
Андрей Рева

Зарплата министра социальной политики Андрея Ревы по май 2019 года составляет примерно 54 тысячи гривен, из которых 14 тысяч – это только оклад. Кроме того, министру также начисляют премию в сумме 7 тысяч гривен, выплаты за работу с государственной тайной - 2 тысячи гривен, а также индексация – 632 гривны. Передает пресс-служба Минсоцполитики.

Бари Алибасов вышел из комы: посмотрите, что стало с известным артистом

Бари Алибасов
Бари Алибасов

У Бари Алибасова началось кровотечение, а также обнаружили проблемы с гортанью – артист может так и не научиться глотать снова.

Согласно информации, сейчас медики пытаются остановить кровотечение, но ситуация остается стабильно тяжелой.