Уже больше полугода украинцы страдают от стресса, связанного с постоянными политическими баталиями. Многим просто хочется спрятаться от постоянного давления и не думать, кого из политиков стоит поддерживать. Члены Американской Ассоциации Психологов дали рекомендации, как справится со стрессом из-за политики.

Быть в курсе, но знать свои пределы

Психологи рекомендует создать график получения новой информации из электронных СМИ и социальных сетей. Лучше всего читать новости только раз в сутки.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Находите точки соприкосновения

Политика, как правило, вызывает очень жарки споры, поэтому психологи рекомендуют удерживать от активных обсуждений данной темы. А если вас уже вовлекли в разговор, постарайтесь быть мягче и понять человека, с которым общаетесь.

Найдите активные способы воздействовать на ситуацию

Участвуйте во встречах с кандидатами или же пишите свои рассуждения в соцсетях. Это поможет вам почувствовать себя частью политического процесса и снизит стресс.

Займите себя чем-то полезным

Постарайтесь подумать о том, что вы можете дать этому миру, и проведите свободное время с пользой.

Напомним, названы 12 самых опасных видов пищи.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые обнаружили главный секрет вечной молодости.

Также Знай.ua писал, ученые назвали копеечный продукт, который превратит вас в Казанову.