Часто во время рабочего дня мы хотим что-то покушать перед обедом. Однако сидячая работа и частые перекус негативно отразятся на объемах наших бедер. Диетологи посоветовали 10 вариантов перекуса, которые не навредят фигуре и придадут сил и энергии.

Об этом пишет "Украинская правда".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Яблоко и арахисовая паста


Кусочки яблок с натуральным арахисовым пастой является питательным и вкусным перекусом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Сыр и виноград

Прекрасное сочетание! Виногад богат на клетчатку, калий и витамин В6. Выбирайте сыр Бри, он не только прекрасно подходит к винограду, но и богатый на белок, жиры, витамины А и B12.

Цельнозерновые сухарики с рыбой

Лосось - очень питательный перекус, богатый на белки и жирные кислоты омега-3, которые действуют против воспалений и сприять снижению риска сердечной болезни и депрессии.

Оливки

Оливки считаются идеальным перекусом для тех, кто хочет чхуднути.

Домашняя гранола

Ее спокойно можно хранить в ящичке рабочего стола, например.

Дело в том, что большинство магазинных вариаций граноли содержат много добавленных сахаров и трансжиры, которые могут повышать воспаления в теле.

Поэтому лучше делали гранолу собственноручно.

Едамам

Это вареные в воде или на пару прямо в стручках незрелые соевые бобы. Вкусно и низькокалорйно.

Хумус с морковными палочками

Хумус - вкусный соус, сделанный из нута, тахини, чеснока, оливкового масла. С морковными палочками это будет замечательный диетический и полезный перекус.

Жареный нут

Еще один вариант перекуса из этого полезного продукта, который еще называют "турецким горохом", который имеет немного ореховый привкус. Вкусен, если его немного посолить и сбрызнуть оливковым маслом. Запекать предварительно замоченный нут в духовке в течение 40 минут.

Сухофрукты и фруктовые чипсы

Печеные или высушенные овощные чипсы и сухофрукты с орехами является полезным перекусом, к тому же йпродукт долго не портится.

Однако не стоит увлекаться сухофруктами и орехами, поскольку они достаточно калорийные.

Яичные маффины

Яичные маффины делают из взбитых яиц, овощей и сыра.

Вот видеорецепт:

Как ранее писал портал Знай.ua, больше о долголетии и качестве жизни можно узнать в спецпроекте "Знай о своей здоровье". Ведущие специалисты Украины и мира ответят на все волнующие вас вопросы. Как побороть бесплодие? Что такое ЭКО? Как подготовиться к беременности? Мы предоставляем достоверную информацию на самые актуальные и волнующие вас темы.

Напомним, цены на продукты в Харькове могут побить все рекорды.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали, какого уровня достигла инфляция.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты прогнозируют дефицит на самую популярную в Украине крупу - гречку.