Бывшему крымскому чиновнику Олегу Кизименко, получившему условный срок за сепаратизм, позволили выезжать за границу. Об этом сообщается в решении Краснолиманского городского суда Донецкой области.

О смене меры наказания попросил начальник местного Центра пробации, а Кизименко данную просьбу поддержал.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ранее осужденный был обязан уведомлять органы пробации от об изменении места жительства и не выезжать из Украины без согласования с полицией. Теперь же Кизименко должен сообщать только об изменении места работы и периодически появляться для регистрации в органы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как известно, Кизименко с 2012 года работал замглавы Севастопольской ГГА и остался на своей должность до 2015 года, после аннексии Крыма. В 2018 году он был задержан СБУ по подозрению в государственной измене и приговорен к 5 годам условно.

Напомним, Лукашенко официально отказался от символа путинской оккупации Украины.

Ранее Знай.ua сообщал, предполагаемая дочь Путина будет управлять генами россиян.

Также Знай.ua писал, Медведев прокомментировал прорыв Зеленского в Украине.