Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на пятницу, 14 июня 2019 года. Стало известно, что гривну немного ослабили – 26,41 за доллар, по сравнению с предыдущим банковским днем.

Курс доллара Нацбанка на 14 июня

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2641.7080 гривен;
- 100 евро – 2982.2242 гривен;

Как видно по этим показателям, евро упал в цене на 7 копеек, при этом стоимость доллара США с четверга увеличилась на одну копейку.

Популярные статьи сейчас
Чем меньше пенсия, тем больше доплатят: кому из пенсионеров повезет в июле Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Напомним, советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко объяснил связь между досрочными парламентскими выборами в Украине и кредитом МВФ.

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.