Центральная избирательная комиссия назвала ориентировочную стоимость изготовления избирательных бюллетеней для внеочередных парламентских выборов. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе ЦИК.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Проведены переговоры с государственным предприятием "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг по закупке услуг по изготовлению и упаковки избирательных бюллетеней. Таким образом, уже 26 июня 2019 комиссия имеет право заключить договор с указанным предприятием на ориентировочную сумму - 281 млн 845 тыс. 240 грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, как подсчитали в ЦИК, ориентировочная стоимость услуг по доставке пакетов со специальной системой защиты для транспортировки протоколов - 362 тыс. 260 грн.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также услуг по изготовлению и доставке журналов регистрации документов, заявлений и жалоб в избирательной комиссии и журналов учета личного приема граждан в избирательной комиссии обойдутся в 621 тыс. 399 грн.

Услуги по изготовлению и доставке сборников "Разъяснение о порядке подсчета голосов избирателей на избирательном участке и составление протоколов участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на избирательном участке после окончания голосования на выборах народных депутатов Украины" обойдутся в 416 тыс. 999 грн.

Напомним, полный список кандидатов в Верховную Раду.

Как сообщал Знай. ua, у "Слуги народа" сделали важное заявление.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского заявили об изменениях в языковом законе.