Введение страховой медицины, перепись населения и аудит были бы лучшими следствиями медицинской реформы.

Об этом заявил основатель и совладелец клиники "Борис" Михаил Радуцкий, который баллотируется в парламент в первой двадцатке списка партии Слуга народа в интервью главному редактору LB.ua Сони Кошкиной.

Михаил Радуцкий

Отвечая на вопрос, какое будущее ждет медицинскую реформу, он заявил, что все положительные наработки предшественников в этом направлении останутся.

Радуцкий не смог ответить на вопрос, останется ли Супрун министром здравоохранения. Бизнесмен подчеркнул, что результатом всех изменений должна быть страховая медицина. Но для этого нужно создать необходимую базу.

Популярные статьи сейчас
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Уляна Супрун
Уляна Супрун

"Дальше. Какая может быть трансформация, если не проведен аудит материально-технической базы? Даже если мы знаем, сколько у нас населения, но не провели аудит материально-технической базы, разговоры о принятии каких-то протоколов лечения — это профанация". Михаил Радуцкий

На вопрос, почему Евгений Комаровский, который был представлен, как эксперт команды президента Владимира Зеленского не идет в списках Слуги народа Радуцкий сказал, что Комаровский не видит себя в Раде и на госслужбе.

Врач-педиатр Евгений Комаровский
Врач-педиатр Евгений Комаровский

Как сообщал портал Знай.ua, Супрун поделилась собственным опытом борьбы с информационными пузырьками.

Также Знай.ua писал о том, что глава Министерства здравоохранения Супрун посоветовала украинцам больше голодать.