Теперь украинскому бизнесу не нужно продавать валюту Национальному банку Украины. О соответствующем решении НБУ сообщили на сайте финучреждения 18 июня.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"С целью дальнейшего упрощения ведения бизнеса в Украине Национальный банк отменяет требование обязательной продажи валютных поступлений… Поступления бизнеса, зачисленные на их распределительные счета в течение 19 июня, уже не подлежат обязательной продаже", – говорится в сообщении.

Кроме того, эта инициатива не окажет негативного влияния на макрофинансовую стабильность страны.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"По статистике последних лет, когда норматив обязательной продажи валютных поступлений составлял 50%, так и с 1 марта 2019 года, когда он был уменьшен до 30%, бизнес в целом продавал более 90% валюты", – отмечается в сообщении.

Напомним, Дубинский разоблачил валютные схемы Смолия в НБУ.

Как сообщал портал Знай.ua, Верховный суд Украины не удовлетворил иск "Приватбанка".

Также портал Знай.ua писал, что НБУ согласовал правила внутригосударственной платежной системы "ЮАПЕЙ" и внес сведения о ней в реестр платежных систем.