Журналистка из Казахстана побывала дома у родителей Президента Украины Владимира Зеленского. После завтрака она заявила, что она была поражена простотой, искренностью и невероятной добротой родителей Президента Украины Владимира Зеленского.

Ее встретил у подьезда советской многоэтажки отец президента Александр Семенович - без охраны, проверок, просто пригласил домой на кофе.

"А где охрана, в меня никто не осмотрит рюкзак?" - подсознательно осмотрелась вокруг журналистка, надеясь увидеть хотя бы пару следящих глаз в припаркованных во дворе машинах.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Так он хотел, но какая охрана! Кому мы нужны?" - смеется Зеленский-старший.

Скромная, но уютная квартира, много красного цвета – мебель, ковры.

"Это Риммочка любит", - объясняет Александр Семенович, знакомит с женой и проводит короткую экскурсию. – "Кофе будете?"

Родители угостили гостью растворимым кофе из красивого сервиза, печеньем, конфетами. Мама снова предложила плотнее позавтракать, хотя бы яичницей.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Родители Зеленского - пенсионеры по возрасту, но отец продолжал преподавать в Криворожском экономическом институте (филиал столичного КНЭУ им. Вадима Гетьмана). Александр Семенович – профессор (не любит, когда его так называют), заведующий кафедрой информатики и информационных технологий. Ранее внедрял автоматизированные системы управления горными работами в Монголии, Казахстане и России. Я начинаю задавать вопросы. - Как воспитать президента? - Мы же не воспитывали его как президента, мы воспитывали Вову как человека. Со второго класса он учился в 95-й школе в классе с английским уклоном.

Он окончил эту школу, потом он поступил в экономический институт, на юриста. Прежде чем дойти до президента, он прошел такую школу жизни. 20 лет компанию возглавлял. И 20 лет работал он со своими ребятами, сейчас больше 500 человек. С друзьями он все детство, они еще вместе выступали в школе в КВН.

Напомним, Порошенко рассказал, почему с его уст больше не услышать критику в сторону президента Зеленского и Вакарчука, который также собрался в политику.

Как сообщал портал Знай.uа, Владимир Зеленский готовится к встрече с Ангелой Меркель.

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.