В Киеве начался скандал из-за возвращения экс-заместителя главы Администрации президента времен беглеца Виктора Януковича Андрея Портнова в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, студенты и выпускники возмутились по поводу такого решения. С целью снять с должности Портнова, они организовали акцию протеста «Нет Портнову в КНУ», которая началась под стенами университета 20 июня в 18:30.

Юные активисты требуют отмены приказа о принятии Портнова на должность профессора кафедры, а также публичного извинения от ректора КНУ Леонида Губерского за его назначение.

По мнению студентов, Портнов является пророссийским политиком, который тесно сотрудничал с Януковичем и помог президенту-беглецу установить контроль над судебной системой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что Андрей Портнов подал в Государственное бюро расследований (ГБР) очередное заявление.

Как сообщал портал Знай.ua, мэр Львова Садовой "забаррикадировался" в Ратуше: горожане не сдерживают ярости.

Также портал Знай.ua писал, что под зданием АП вышли на мирный митинг сотни людей, чтобы призвать Зеленского остановить строительный беспредел в столице