Что означает имя Тимофей

Имя Тимофей значит «тот, кто почитает Бога», оно происходит от греческого слова «тимофеос». К нам оно пришло из Византии, после того, как на Руси приняли христианство. В Англии также есть другая форма этого имени – Тим, Тимоти.

Какой характер у Тимофея

В детстве Тимофею тяжело, если он получает только материнское воспитание. Когда станет взрослым, и вырвется из-под опеки матери, он сразу попадает в другие женские руки, а отбоя от женщин у него нет. Хотя Тимофей и немного переживает, что мало общается с мужской компанией, но и женской он тоже доволен. Ведь здесь он всегда в центре внимания.

Значение имени Тимофей

Он может проявить себя и даже бурно веселиться или наоборот проявлять недовольство только среди близких ему людей. Тимофей терпеливо реализовывает свои жизненные планы, старается получить хорошее образование и отличную карьеру. При этом часто делает то, что ему не хочется. Но его интерес в результатах и возможностях выдвинуться. Тимофей со всеми хорошо общается, добрый и не злопамятный.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

С женщинами он всегда ведет себя нежно и ласково. Его брак обычно прочный, Тимофей ярко проявляет чувства и достигает сильной эмоциональной связи с женой. А если с ней будет еще и общий круг друзей или совместная деятельность, все будет просто идеально. Проблема может быть только в уровне воспитания и культуры.

Совместимость с женскими именами

Лучше всего отношения складываются с женщинами: Елена, Марианна, Наталья, Светлана

Плохо и тяжело строятся отношения с обладательницами имени: Евдокия, Марина, Ольга, Рената


Знаменитые Тимофеи:

  • Тимофей (Тимофей) Игнатьевич Бордуляк - украинский писатель, священник УГКЦ, просветительский и общественный деятель.
  • Тимофей Петрович - гравер на дереве первой половины XVII в.
  • Щуровский Тимофей - украинский униатский церковный деятель, василианский миссионер и проповедник.
  • Смиливский Тимофей - ботаник и врач родом из Украины,
  • Тымиш (Тимофей) Хмельницький- украинский военный и политический деятель, казацкий атаман, один из участников и руководителей Хмельницкой области. Старший сын Богдана Хмельницкого.
  • Тимофей Билоградський- украинский композитор, лютнист и кобзарь-бандурист
  • Тимофей Васильевич Левчук - украинский кинорежиссер, педагог.
  • Тымиш Михайлович Орендаренко также Тимофей Орендаренко - гетман реестровых казаков
  • Тимофей Черниговец - любитель-бандурист из г. Чернобыля Киевской области
  • Тимофей Григорьевич Лубенец - украинский педагог и деятель народной школы. Последователь Константина Ушинского.

Тимофей Хмельницький

Открытки и поздравления с днем Тимофея

Пусть этот день не шумный праздник,

Не красный день в календаре,

Но он счастливый и прекрасный —

Твой Ангел ходит по земле...

И мы сердечно поздравляем

Тебя, Тимофей, с чудесным днем

И от души тебе желаем

Здоровья, радости во всем!

Тимофей, Тимоха,

Все не так уж плохо!

Все, поверь мне, классно,

Здорово, прекрасно!

Тимофей, Тимоша,

Ты такой хороший.

Крепко поздравляю,

Радости желаю!

Неважно нам, сколько пройдет лет и зим,

В любые года, в любой век,

Мы скажем уверенно, что наш Тимофей

Нам самый родной человек.

Он внешне прекрасен, он добр, умен,

Как минимум, если не больше

И сколько бы не проходило времен,

Пусть он остается такой же!

Поздравляем Тимофея с имянаречением. Твое имя дано было тебе не случайно. Еще в детстве, когда ты был новорожденным, родные и близкие осыпали тебя высказываниями разного рода благопожеланий. Шли годы и эти мудрые слова принесли свои плоды. Воистину, ты вырос настоящим человеком с большой буквы. Не осквернил и не опозорил свой род. Ты по праву заслужил называться Тимофеем. С чем тебя и поздравляем!

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.