В православном календаре это день почтения памяти пророка Елисея. Другие названия праздника: «Елисей», «День Елисея», «Гречкосей», «Поварки». Гречкосеем день в народе прозвали за то, что в эту пору продолжался посев гречихи.

Элиш (у нас его называют Елисей) был еврейским пророком и сыном зажиточного пахаря. Пророк Илья призвал его к себе помощником, а когда Илья умер, Елисей и сам стал пророком. Он делал это все 65 лет при 6 царях Израиля, говорил правду правителями, обличал нечестие и идолопоклонство. Умер Елисей в глубокой старости в 100 лет.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что нельзя делать 27 июня

Астрологи советуют провести этот день активно, не лениться, не просиживать его дома или на работе, а выйти на природу. Также следует отказаться от алкоголя и, насколько это возможно, от лекарственных препаратов. Также не стоит наедаться, наоборот, лучше немного поголодать. Это будет полезно для организма.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Народные приметы на 27 июня

Поговорки и приметы

  • В середине дня появились темные плотные облака – к вечернему дождю.
  • Если весь день идет дождь, значит такая же погода будет еще 7 недель.
  • Звезды блестят – к жаркой погоде, мерцают – к дождю с грозой.
  • Много мошек и комаров – будет хороший урожай грибов и ягод.
  • Утки притихли – скоро начнется гроза.
  • Высоко в небе видны коршуны – к теплым ясным дням.
  • Лягушки на берегу прыгают – к осадкам.
  • Петух поет в неурочный час и головой потряхивает – к непогоде.
  • Родившимся 27 июня дана способность влиять на рост трав, деревьев, плодов. Из них получаются прекрасные садоводы. Носить им следует коралл.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.