Всемирный день рыболовства

Этот день отмечают каждый год, начиная с 1985 года. Праздник установили решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства. Она прошла в Риме в 1984 году. Традиционно во многих странах проводят состязания в ловли рыбы, разные семинары и обучения. В мероприятиях участвуют рыбаки с большим стажем и начинающие. Все чаще можно встретить и женщин, которые тоже любят половить рыбку и не считают это чисто мужским занятием.

День микро-, малых и средних предприятий

День отмечают с 2017 года по решению Генассамблеи ООН. В таких предприятиях обычно задействовано не больше 250 человек, но они – основа экономики больших стран и особенно важны в развивающихся странах. Потому что именно с их помощью создаются рабочие места для населения в небольших городках и сельских местностях. Таким образом они помогают бороться с нищетой и обеспечивают экономическое развитие. Поэтому государство разрабатывает для таких предприятий различный программы помощи.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В этот праздник ООН предлагает всем отмечать этот день, повышать уровень информированности общества относительно вклада этих предприятий в обеспечение устойчивого развития.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

День молодежи Южной Осетии

День отмечают в самый разгар лета. С самого утра нарядно одетые молодые люди заполняют улицы городов. Все улыбаются и ярко одеваются, улицы преображаются. А в честь дня проводят разные концерты, выставки и спортивные мероприятия.

Православные праздники:

  • Пророка Елисея.
  • Cвятителя Мефодия, патриарха Константинопольского.
  • Собор Дивеевских святых.
  • Седмица 2-я по Пятидесятнице.
  • Продлжается Апостольский пост, постный день.

Елисей Гречкосей

В этот день вспоминают еврейского пророка Элиша, который творил чудеса: исцелял больных, воскрешал умерших, умножал елей и хлебное зерно. А наши предки назвали его Елисеем и сеяли гречиху. Она была очень важной культурой. Кроме того, сегодня освящали новую одежду, чтобы она не приносила несчастий хозяину. То же самое делали и с чужой одеждой, которую подарили или получили в наследство.

Народные приметы на 27 июня

Именины в этот день

Александр, Владимир, Георгий, Елисей, Иосиф, Мефодий, Мстислав, Николай, Павел

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.