За прошедшие сутки террористы на Донбассе 32 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 16 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

Эту информацию сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 13 раз обстрелял позиции Объединенных сил; 19 раз - обстреляли позиции украинских защитников в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Донбасс
Донбасс

К счастью, за минувшие сутки, потерь среди украинских военнослужащих нет. Известно, что на каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По данным разведки, 28 июня трое оккупантов уничтожены, и еще трое ранены. С начала текущих суток, 29 июня, враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил.

Донбасс
Донбасс

Напомним, на Донбассе началось разведение сил: видео со Станицы Луганской.

Как сообщал Знай.uа, стомиллионных убытки: ГБР назвало причины массовых обысков у чиновников Минобороны.

Также Знай.uа писал, бегут к ИД: боевики рассмешили сеть сенсацией о ВСУ.