В сети обнародовали жуткие кадры обстрелянного боевиками санитарного автомобиля украинских военных на Донбассе, об этом говорится в сообщении пресс-службы Объединенных сил. Досадный инцидент произошел в районе села Водяное.

После прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков произошло что-то страшное. За рулем автомобиля находился старший матрос Сергей Майборода. Он погиб на месте.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сержант Ирина Шевченко получила взрывной травмы и ожоги. Ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Медики два часа боролись за ее жизнь, но она не выжила.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также блоггер Наталья Юсупова сообщила в Facebook о том, что случилось:

"Сегодня оккупанты обстреляли машину медиков, погибли двое, еще один человек в тяжелом состоянии. Врачи рассказывали, что одна из них, Ирина наполовину обгорела и умерла... Ад! Отвели они войска, президент поздравил, а где сочувствие? Стрелять в медиков, уроды... Морпехи спасибо вам, светлая память", – написала в соцсети Юсупова.

"Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права. Коварный обстрел санитарного автомобиля со стороны российских оккупационных подразделений является очередным свидетельством того, что оккупанты не соблюдают никаких международно-правовых норм", - сказано в сообщении.