В церковном календаре это день почтения памяти святого мученика Мефодия Патарского, Олимпийского, епископа. В народе его прозвали Перепелятником за то, что в этот день было принято охотиться на перепелов. Другие названия праздника: «Мефодий Погодоуказатель», «Паутинный день», «Нефедов день», «Тенетник».

Мефодий жил в Малой Азии в 3-4 веках. Он учил свою паству мирно и тихо, но также и твердо отстаивал чистоту православия. Он – большой поборник ереси. За то, что он открыто проповедовал христианство в 4 веке, язычники его казнили. Мефодий оставил много сочинений в защиту христианства, изложения православных догматов против ереси.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что нельзя делать 3 июля

Сегодня принято выходить на охоту на перепелов, их же желательно сегодня и есть. А вот с другими птицами все наоборот. Многие из них могут нести дурные вести. Совы на доме говорят о скором пожаре. Избегайте сегодня мяса другой птицы, если к вам оно попало каким-то образом, пожарьте и скормите псам или котам. Пауков сегодня лучше не трогать, просто наблюдайте за их паутиной, можно много узнать о погоде на будущее.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Народные приметы на 3 июля

Поговорки и приметы

  • Если 3 июля идет дождь, то такая погода продлится еще сорок дней.
  • По воздуху летают паутинки – к удачной охоте.
  • Пауки плетут паутину – погода наладится.
  • Если паук новую сеть не плетет, а старую уничтожает, то вскоре начнется настоящее ненастье с ураганами.
  • Муравьи прячутся в домик – к сильным ветрам.
  • Перепела кричат, не умолкая – к дождю.
  • Чем ближе к человеческому жилью летят перепела, тем суровее будет зима.
  • Лебеди кричат вечером – к непогоде.
  • Где в этот день ухает сова, там может случиться пожар.
  • Родившиеся 3 июля доживают до глубокой старости. Носить им следует аквамарин.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом летом. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.