В июле украинцев ждет множество изменений. Однако они будут приятными и не очень.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

магазин

Сигареты подорожают

С 1 июля в Украине вырастут цены на сигареты, соответствующие изменения в налоговый кодекс приняли Депутаты Верховной Рады Украины. Теперь каждая пачка сигарет будет стоить на 2 гривны дороже.

В начале 2019 года средняя стоимость пачки сигарет составляла 15 гривен, в связи с увеличением акциза до 693 гривен, а с 13 июля – минимальная цена увеличится до 15 гривен за увеличение акциза до 756 гривен.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прожиточный минимум увеличился

С 1 июля украинцам повысили размер социальных выплат: пенсии, алименты и т.др.

Кто и сколько получит доплаты с 1 июля 2019:

Получают минимальные пенсии, а всего 600 тысяч украинцев. Пенсию с 1 июля назначат в размере 1564 грн/мес, таким образом сумма выплат для украинцев, которые находятся на заслуженном отдыхе вырастет всего на 67 гривен.

Новые налоги на посылки

С 1 июля в Украине стартуют новы правила оплаты за посылки. Сколько нужно будет платить за ввоз товаров из-за рубежа, а сколько посылок удастся провезти бесплатно?

деньги

По новым нормам, сумма ввозимого товара не может превышать 500 евро (в аэропортах 1000 евро), а вес – 50 кг. Это будет действовать для тех, кто отсутствовал в стране более суток и въезжает в Украину не чаще одного раза в течение 72 часов. При более частом пересечении границы без налогов можно ввезти товаров только на 50 евро.

Налоги на собственные квадратные метры

Украинцев предупреждают, что с 1 июля поступят платежки об уплате налога на недвижимость. На оплату дадут 60 дней, кто не успеет оплатить - получит еще и штраф.

Согласно новому закону, уплата за недвижимость ограничивается максимальной ставкой – 1,5% минимальной зарплаты за каждый "лишний" квадратный метр. Однако у населения различных пунктах суммы модуть отличаться.

Цена на газ

В июле Нафтогаз уменьшил стоимость голубого топлива для населения.

тарифы

Стоит отметить, что монополист пока не опубликовал новую цену на июль на газ для населения и других потребителей по ПСО. Но если опираться на постановление Кабмина от 5 июня 2019 года, цена скорее всего будет снижена. В "Нафтогазе" ранее называли цену 5803 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, транспортировки и распределения).

Напомним, в Зеленского представили свою команду и рассказали, кто и за что будет отвечать.

Как сообщал портал Знай.uа, в Нафтогазе сообщили о подорожании газа в июне. А вот в июле цены снова собираются снизить.

Также Знай.uа писал о том, что у Зеленского рассказали, когда в Украине может измениться ситуация с тарифами.