В Киеве уже появились первые сочные арбузы, но их стоимость поражает. Однако, как выяснилось, не только в стоимости кроется их основная проблема. Арбузы стали настоящей угрозой не только для здоровья, но и для жизни украинцев. Об этом сообщил киевлянин Алексей на своей странице в социальной сети Facebook.

арбузы
арбузы

Алексей рассказал о том, что поверил продавщице на рынке, что ягодка спелая и без нитратов. Женщина заверила, что только утром их проверяли. Но то, что произошло раньше шокировало и покупателя и всю его семью.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Тут вспомнил, что дома валяется Нитратомер. Дай думаю, проверю норму. Померил на свою голову. С*КА! При норме нитратов 60 мг/кг в моем чистом и лучшем на земле Арбузе показало 700! Вы слышите - 700. Не повышена чуть-чуть. Не, х*й с ним - в два раза. 700 мг/кг.
В 12 раз выше нормы. Бл*дь!! Богомолец, ну вот скажи, как тут не ругаться матом. Ну должен быть хоть какой-то стыд. Ну хоть какое-то чувство самосохранения. И ведь она видела, что для ребёнка. Нахера ж ты врешь, что проверяла утром? А если проверяла и видела, так как же ты можешь это г*внище впаривать. Не с земли. На стационарном Левобережном рынке. У постоянной продавщицы." - вне себя от злости сообщае киевлянин.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Далее он сообщает, что покупать сейчас арбузы категорически нельзя. Ведь все они по составу больше похожи на таблицу Менделеева, чем на сезонную ягоду. А также, порекомендовал украинцам обзавестись нитратомером и брать его с собой на покупки.

Про Арбуз. Поверил продавщице на рынке: - Мужчина, привезли первые арбузы. Берите сыну. Чистые, без нитратов....

Geplaatst door Алексей Давиденко op Zaterdag 6 juli 2019

В комментариях сразу стали отмечаться неравнодушные украинцы:

"У друга поле арбуза диарея", "Прийдите к продавцу, и при покупателях предложите съесть.", "Арбузы нужно покупать в Августе!", "Выкиньте китайский прибор. Только лаборатория! Проверено 100 раз", "Нитраты полезны для кровообращения, расширяют коронарные и мозговые сосуды. А нитриты полезны для почек. Это лечебный арбуз.", "Вы собрались купить арбуз в начале июля без нитратов?"

Напомним, что средняя украинская семья, как и раньше, тратит на продукты около 50% своих зарплат.

Как сообщал портал Знай.ua, сеть супермаркетов "Перекрёсток" вместе с банком планирует выпустить карту, дабы россияне смогли брать продукты в кредит.

Также портал Знай.ua писал, что эксперты прогнозируют дефицит на самую популярную в Украине крупу - гречку.