Стало известно, что в Керченском проливе начался демонтаж рабочих мостов, которые оккупанты построили для доставки стройматериалов на незаконно построенный Крымский мост. Строители уже приступили к работе. Об этом пишут росСМИ.

"Сборно-разборные металлические конструкции 3,5 года обеспечивали перемещение и работу тяжелой техники в акватории и бесперебойную доставку материалов на протяжении всех 19 км", – говорится в материале.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Демонтаж рабочих мостов ведется с водолазами, которые помогают поднять на поверхность трубчатые сваи. Трубы срезаются ниже линии размыва морского дна с помощью электрокислородной резки.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Замгендиректора по инфраструктурным проектам компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин заявил, что мосты выполнили свое предназначение.

"Благодаря рабочим мостам большой Крымский мост поднялся из воды и набрал нужную высоту. Сейчас все процессы сосредоточены наверху, на железнодорожных пролетах: идёт укладка рельсов, балластировка пути, устройство системы освещения железной дороги и архитектурной подсветки фарватерного участка", — рассказал он.

Напомним, создатель Крымского моста Аркадий Ротенберг признал наличие критической уязвимости в конструкции сооружения.

Как сообщал портал Знай.ua, Крымский мост в разгар сезона заставил мир хохотать.

Также портал Знай.ua писал, что скоро в Крыму может наступить настоящая катастрофа, а вода - полностью исчезнуть.