Всемирный день бортпроводника гражданской авиации

Сегодня бортпроводники отмечают свой профессиональный праздник. Их еще называют стюардами и стюардессами. Удивительно, но у этой профессии почти вековая история. Впервые она появилась в Германии в 1928 году. Тогда на борт самолета решили брать человека, который бы обеспечивал сервис во время полета. Раньше этим занимался второй пилот, но это было слишком опасно для полета.

Сейчас бортпроводники не настолько важны. Но при их подборе используют принцип «трех О»: образ внешний (привлекательность, макияж, мимика и речь), образ внутренний (нужные черты характера), образ профессиональный (знания и навыки для профессии).

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Этот день окончания Петрова поста, но в этом году он припадает на пятницу, поэтому сегодня еще пост действует. Оба апостола много трудились, распространяли христианскую веру и их считают «столпами» Цервки и первоверховными апостолами. Оба они скончались как мученики в Риме во время правления императора Нерона. Поэтому их память отмечают в один день.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

День святой Вероники — покровительницы фотографии (День фотографа)

Жизнь святой Вероники послужила тому, что она считается покровительницей фотографов и фотографии в целом. Это день ее памяти, поэтому отмечают День фотографа. Легенда гласит, что изможденный Иисус упал под тяжестью креста, Вероника сжалилась, подбежала, напоила и дала платок, вытереть пот с лица. Когда она вернулась домой, то заметила, что на ткани остался святой лик Спасителя. Такой нерукотворный образ связан с фотографией.

Православные праздники:

  • Праздник апостолов Петра и Павла.
  • Празднование икон Божией Матери Касперовская, Дуниловская.
  • Постный день.

Петров день, Петры-Павлы

Раньше этот праздник называли Петрово говение, потому что как раз заканчивался Петров пост. Все устраивали целые пиры с богатыми столами. Также приглашали бедных, нищих и странников. Сегодня нужно было умыться водой из трех ключей, а также встретить рассвет. Так как Петр был рыбаком, то его считают покровителем рыбного промысла. Ему можно помолиться об удаче на рыбалке. И, конечно же, было в этот день много гаданий и обрядов.

Народные приметы на 12 июля

Именины в этот день

Григорий, Павел, Петр

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом летом. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.