Главный редактор "РИА Новости-Украина" и журналист Кирилл Вышинский, арестованный по обвинению в госизмене, не согласен на обмен и будет добиваться признания своей невиновности. Об этом заявила уполномоченный по защите прав человека в РФ Татьяна Москалькова в Подольском районном суде Киева.

"Сам Вышинский говорит, что не согласен ни на какие обмены и будет добиваться оправдательного приговора", - ответила Москалькова на вопрос журналистов о возможности его обмена на украинских моряков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Она также добавила, что не обладает информацией о том, что перенос рассмотрения дела Вышинского судом на 19 июля связано с обсуждением возможности его обмена.

Кирилл Вышинский

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В свою очередь в Telegram-канале Klymenko Time отметили, что потенциально решение заключенного журналиста ослабляет позиции украинской стороны в переговорах по обменам.

Напомним, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов передал президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо от матери журналиста Вышинского.

Как сообщал портал Знай.ua, главным вопросом, по которому Зеленский намерен вести переговоры с Путиным, является освобождение военнопленных украинских моряков.

Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Песков старается убедить общественность в том, что у РФ "есть готовность" к обмену заключенными.