Недавно стало известно, что украинцам снизят цену на газ. После хдешевшання голубого топлива в июне на 7,3% в этом месяце цена снова поползет вниз. Гражданам сообщили новые расценки.

Об этом информирует пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Нафтогаз Украины" рассчитал новую цену на газ для населения, которая будет действовать в июле. Начиная с июля месяца, стоимость газа снизится на 11 % или на 648 гривен за кубометр.

тарифы

Более того, постановление предусматривает, что "Нафтогаз" для определения цены на газ по ПСО анализирует четыре показателя – цену для коммерческих потребителей за прошлый месяц, данные Министерства экономики и торговли Украины по средней таможенной стоимости за прошедший месяц, средневзвешенную цену на украинской энергетической бирже, и цену в соответствии с правительственным постановлением №867 от 19 октября 2018 – и выбирает из них самую низкую.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Добавим, что в правительстве заверили, что до начала отопительного сезона цена на газ перестанет расти.

Напомним, украинцам напомнили условия получение субсидий летом.

Как сообщал портал Знай.uа, чтобы получить скидку от государства на оплату коммуналки украинцы прибегают к кардинальным действиям. Некоторым гражданам просто приходится расставаться, чтобы получить субсидию.

Также Знай.uа писал о том, что тарифы на газ признали незаконными. Суд принял важное решение. Об этом должны знать все украинцы.