Национальный банк Украины (НБУ) резко снизил курс доллара. Так, на 20 июля 2019 года Национальный банк Украины установил официальный курс доллара на уровне 25,81 гривен за доллар. Это на 22 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.

Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Официальный курс гривны к доллару на 20 июля установлен на уровне: 2581,5345 гривен за 100 долларов (-21,4704 гривен).

Также стало известно, что Национальный банк Украины (НБУ) снизил курс евро.
Так, на 20 июля 2019 года Национальный банк Украины установил официальный курс евро на уровне 28,98 гривен за евро, что на 21 копейку ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.

Напомним, доллар к концу лета может повыситься, однако аналитики также прогнозируют стабилизацию и укрепление курса гривны на рынке. Доллар сейчас подошел к минимальному для этого года курсу валют.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.