В Министерстве образования и науки Украины составили рейтинг самых популярных вузов и специальностей в Украине. Так, в тройке лидеров в 2019 году оказались Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Львовский национальный университет имени Ивана Франко и НТУУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского". Самыми популярными специальностями остаются филология, право и менеджмент.

абитуриенты
абитуриенты

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Наибольшая категория поступающих - на бакалавра и магистра на основе 11-ти классов на дневную форму обучения - подали в вузы 831 тыс. 493 заявления в электронной и бумажной формах. Самыми популярными среди таких поступающих стали заведения Киева, Львова, Харькова и Днепра, а чаще всего они хотят стать филологами, юристами, менеджерами, IT-специалистами и педагогами", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, популярный вуз Украины не получит ни одного бюджетного места.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский подписал важнейший закон для украинцев.

Также портал Знай.ua писал, ВНО 2019 провалили тысячи школьников.