Появилась информация о том, что Православной церкви Украины запретят проводить службы в честь Дня Крещения Руси. Об этом сообщают в проросийском телеграм-канале Правоблог.

Так, по сообщению блогеров, в День Крещения Руси 28 июля ПЦУ не будут служить ни в одном из храмов Софии Киевской.

Синод ПЦУ
Синод ПЦУ

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Но чему эти люди удивляются? Поддерживать оголтело Порошенко, плевать и очернять Зеленского и после этого что-то требовать у новой власти?", - пишут блогеры.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в Симферополе оккупанты разграбили и уничтожили имущество Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Православной церкви Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Вселенский патриарх Варфоломей убежден, что Филарет выбрал для себя неправильный путь. Патриарх отметил, что Православная церковь Украины является самостоятельной, как и остальные автокефалии.

Также портал Знай.ua писал, в ПЦУ резко отреагировали на связь Филарета с Россией.