Оккупанты так называемой "ДНР" отпустили на свободу "экс-начальника службы тыла" Дмитрия Куприяна. Как известно, он причастен к перевозке боевой машины "Бук", из которой сбили пассажирский Boeing 777 в небе над Донбассом. Об этом пишут Украинские новости.

Согласно информации, Куприян с позывным "Батя" в июле 2014 года похитил трейлер для перевозки ЗРК "Бук".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Куприян был задержан украинскими правоохранителями при пересечении границы в декабре 2015 года. Спустя два года его осудили к пяти годам заключения, потом к нему был применен "закон Савченко".

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Срок тюремного заключения боевика истек 20 июня текущего года. Из-за плохого поведения суд назначил за ним административный надзор на 1 год.

Теперь Куприян должен в ночное время быть дома и 4 раза в месяц отмечаться в полиции. Ему запрещено посещать заведения с целью приобретения спиртных напитков.

Напомним, что вышел фильм-расследование голландского журналиста Макса ван дер Верффа о сбитом на Донбассе "Боинге".

Как сообщал портал Знай.ua, эксперт назвал главных виновных в катастрофе МН17.

Также портал Знай.ua писал, что ГПУ работает над новыми подозрениями для причастных к катастрофе малазийского рейса MH17.