В сезон отпусков активизируются различные мошенники и аферисты. Мы собрали самые популярные схемы обмана туристов, о которых стоит узнать каждому.

1. К туристам в еропейских городах часто подходят мошенники. Они начинают разговор с улыбки, рассказывают о местных достопримечательностях, а затем предлагают поменять деньги по выгодному курсу. В итоге обманутый турист получает на руки фальшивые купюры.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

2. Популярны кражи в людных места, де воры часто работают группами. Один толкает жертву, второй вырывает телефон и уходит. Другие при этом отвлекают, чтобы человек не сразу понял, куда делся гаджет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

3. Часто людей обворовывают на пляжах, если они засыпают. Не стоит оставлять вещи без присмотра, а чтобы деньги не украли, можно использовать хитрость - к примеру, звернуть их в подгузник. Специалисты рекомендуют оставлять документы в отеле, а с собой брать только мелочь на мороженое.

Напомним, украинцы устроили воровке жесткий самосуд.

Как сообщал портал Знай.ua, АТБ попали в "гнилой" скандал, украинцы в ярости.

Также портал Знай.ua писал, в Харькове накрыли афериста из Афганистана.